Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок г. Находки — положение

                                                                     НАХОДКИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА

Кубок  города Находка

 

Положение о соревнованиях

 

24 – 26 сентября 2010 г.                                                                                                                г.Находка

 

1. Цели и задачи соревнований

Соревнования по парусному спорту проводятся с целью:

1.1.  Широкой популяризации парусного спорта в коллективах физкультуры и яхт-клубах Приморского края и города Находка;

1.2.  Стимулирования и дальнейшего развития массовости и роста спортивных достижений Приморья в области парусного спорта;

1.3. Выявления сильнейших яхтсменов и комплектования из них сборных команд для участия во всероссийских и международных соревнованиях;

1.4.  Привлечения широких масс молодежи к участию в спортивной жизни страны, края и города.

 

2.      Организация и проведение соревнований

2.1. Гонка проводится Отделом по  физической  культуре  и спорту  Администрации  Находкинского городского округа и Находкинской Федерацией Парусного Спорта.

2.2. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Гоночный Комитет (ГК).

 

3.      Правила

3.1. Соревнования проводятся по Международным Правилам парусных гонок (ППГ- 09), ППС-2009 и в соответствии с ГИ.

3.2. Все крейсерские яхты должны иметь действительные мерительные свидетельства. На соревнования допускаются паруса, рангоут и такелаж любого изготовления, отвечающие требованиям правил постройки, классификации и обмера яхт и обмеренные надлежащим образом.

3.3. По оборудованию и снабжению яхт регата относится к IV категории СПОМ.

 

4.      Ответственность

4.1. Проводящая организация и ГК соревнования не принимает на себя ответственность за возможный ущерб жизни, здоровью и собственности участников на соревнованиях и в связи с соревнованиями.

4.2.  Капитан (владелец) яхты несет ответственность за ее мореходность и снабжение спасательными средствами и средствами связи в соответствии с правилами, действующими на соревновании.

 

4.3. Действия проводящей организации и ГК соревнования не могут быть предметом иска в суде и административных органах.

5.      Участники соревнований

5.1.  К соревнованиям допускаются команды организаций, а также спортсмены, являющиеся действительными коллективными или индивидуальными членами Приморской Федерации Парусного спорта, Владивостокской Федерации Парусного спорта и Находкинской Федерации парусного спорта.

5.2.  На соревнования допускаются яхты, капитан (рулевой) которых имеет действительную яхтенную квалификацию не ниже установленного для соответствующего класса яхт (согласно п 7.3. Положения о соревнованиях по парусному спорту Приморского края).

6.      Условия приема участников

6.1. Заявки на участие в соревновании подаются в мандатную комиссию в письменном виде на бланках, установленного образца. Заявка должна быть подписана капитаном яхты.

6.2.  При подаче заявки  яхта должна предъявить мандатной комиссии следующие документы: Судовой билет; Акт технической комиссии; Квалификационные документы; Действительное мерительное свидетельство.

6.3.  При отсутствии акта технической комиссии или отметок в судовом билете о прохождении ежегодного технического осмотра яхта может быть допущена к соревнованиям по решению ГК. В этом случае яхта должна быть представлена к осмотру технической комиссией, назначенной председателем ГК. Заключение технической комиссии, действительно только на одни соревнования.

6.4.  При отсутствии мерительного свидетельства или при недействительном мерительном свидетельстве по решению ГК яхта может быть допущена к соревнованиям, пройдя контрольный обмер. Результаты контрольного обмера действительны только на одни соревнования. На соревнованиях с применением гандикапных систем ГК по результатам контрольного обмера и по представлению мерителя назначает яхте гоночный бал (коэффициенты). Гоночный бал (коэффициенты) для яхты, не имеющей действительного мерительного свидетельства, не может быть лучше, чем для любой яхты, имеющей такое свидетельство и подавшей заявку на участие в соревновании.

6.5.  До подачи заявки в мандатную комиссию яхта должна быть подготовлена для контрольного осмотра (обмера). Председатель ГК (Председатель МК) может назначить выборочный контрольный осмотр (обмер) яхт. Время и место проведения контрольного осмотра (обмера) устанавливается Председателем ГК (Председателем МК).

6.6.  С момента сигнала «Подготовительный» и до финиша яхты на ее борту не может находиться спортсмен, не внесенный в заявку.

7. Взносы за участие (стартовый взнос)

7.1. Спортсмены, не удовлетворяющие требованиям пункта 5.1, могут быть не допущены к соревнованиям.

7.2. По решению ГК или проводящей организации яхта может быть дисквалифицирована за нарушение  положений настоящего раздела.

7.3. К заявке на участие в регате прилагаются: Судовой билет; Акт технической комиссии; Квалификационные документы членов экипажа; Копия действительного мерительного свидетельства; Стартовый взнос в размере 150 руб. с человека, но не менее 800 руб. с яхты.

8. Зачетные группы, определение результатов, награждение победителей

8.1. В соответствии с поданными заявками каждая яхта относится к одной из зачетных групп в зависимости от величины гоночного балла или типа (класса) яхты.

8.2. Количество яхт в зачетной группе и количество зачетных групп устанавливается проводящей организацией по согласованию с ГК. Зачетные группы будут определены после окончания работы Мандатной комиссии. Состав зачетных групп  будет вывешен на доске объявлений не позднее 11 часов 25сентября 2010г.

8.3. Список яхт, с указанием принадлежности к зачетным группам, будет  вывешен на официальной доске объявлений через 30 минут после окончания работы мандатной комиссии.

8.4. Победители  и призеры соревнований награждаются Кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

8.5. Расходы,  связанные с организацией и проведением соревнований, а также по награждению победителей и призеров ценными призами – НОО Находкинская федерация парусного спорта, награждению победителей и призеров Кубками  несет Отдел по физической культуре и спорту Администрации Находкинского городского округа.

8.6. Награждение призами и ценными подарками будет производиться в соответствии с Положением. Награждение состоится в яхт-клубе «Антарес» 26 сентября 2010 года в 17:00.

8.7. Проводящая организация оставляет за собой право устанавливать поощрительные призы.

 

9.    Реклама

9.1. Соревнования по рекламе относятся к категории С.

9.2. Каждая яхта, участвующая в соревновании, обязана нести всю рекламу, предоставленную проводящей организацией от момента входа в зону гонок и до возвращения в базу после финиша или выхода из гонки.

9.3. Проводящая организация имеет эксклюзивное право использования фото и видео материалов в рекламных и иных целях. Другие организации, юридические и физические лица должны получить разрешение у проводящей организации на проведение коммерческой и/или рекламной фото и/или рекламной фото и видео съемки во время соревнований.

9.4. Капитаны яхт обязаны по требованию организационного комитета (директора) соревнований или ГК принимать участие в пресс-конференциях. Время  и место проведения пресс-конференций доводятся до сведения участников заблаговременно.