Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок Владивостока — гоночная

   

УПРАВЛЕНИЕ ПО  ИФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ В СФЕРЕ НРАВСТВЕННОГО И ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА

ЯХТ-КЛУБ «СЕМЬ ФУТОВ»

 

Парусная регата «Кубок Владивостока - 2010»

2 июня - 25 августа 2010, г. Владивосток

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

1. Правила.  На  соревнованиях  применяются Международные правила парусных гонок ППГ

- 09, Правила парусных соревнований - 09, Правила класса «Конрад-25Р»-2005, Международные правила класса «Плату 25» -  2004, Положение о соревнованиях ПКОО ФПС 2010 и настоящая Гоночная Инструкция (ГИ).

2. Заявки,  допуск  участников.  

2.1. К  соревнованиям  допускаются  крейсерские   яхты   класса «Конрад-25Р»,  «Плату 25».

2.2. Заявки на участие принимаются мандатной комиссией 1-го июня 2010 года с  18:00  до  19:00  в  офисе  яхт-клуба  «Семь  Футов».  Дополнительные  заявки   могут   быть поданы в  дни  проведения гонок в офис яхт-клуба «Семь Футов» c 17:00 до 18:00.

2.3. При подаче заявки на участие в соревновании яхта должна предъявить мандатной комиссии  следующие документы: судовой билет, акт технической комиссии (свидетельство о годности к плаванию), действительное мерительное свидетельство, квалификационные документы экипажа, зачетные классификационные книжки экипажа (удостоверение МС), cтраховой полис экипажа на сумму не менее 100 тысяч рублей для каждого члена.

2.4. Яхта, не представившая в мандатную комиссию документы согласно п.2.3  ГИ имеет право принять участие в гонках при условии, что будет подано заявление, подписанное ответственным лицом, о том, что она обязуется представить все необходимое до 18:00 30 июня 2010 года. Если необходимые документы не будут предоставлены во время, то яхта будет дисквалифицирована во всех гонках соревнований. Этим изменяется правило 63.1 ППГ.

2.5.Стартовый взнос - 3000 рублей с яхты  вносится при прохождении Мандатной Комиссии. Экипажам яхт, не имеющим возможность оплатить стартовый взнос единовременно, разрешается разделить его на 2 части. Первая часть вносится при прохождении Мандатной Комиссии, вторая часть стартового взноса должна быть уплачена не позднее 18:00 21 июля 2010 г.. Яхта, не выполнившая это требование, к последующим гонкам допущена не будет. Стартовый внос не возвращается. Если яхта участвует в  соревнованиях не с первой гонки, размер стартового взноса может быть изменен по согласованию с Проводящей организацией.

2.6. Допускается заявлять более чем одного рулевого для каждой яхты. Заявленный на одной яхте рулевой не может принимать участие в соревнованиях в качестве рулевого на других яхтах.

3. Оповещение участников.

3.1. Извещения участникам будут вывешиваться на доске официальных объявлений регаты, расположенной в вестибюле офиса яхт-клуба «Семь Футов».

3.1. Сигналы, подаваемые на берегу, будут подняты на флагштоке, расположенном возле слипа яхт-клуба «Семь Футов».

4. Изменения ГИ. Изменения ГИ будут вывешены не позднее, чем 12:00 гоночного дня,  с которого они вступает в силу.

5. Формат соревнований и расписание гонок. Соревнования состоят из 12 гонок, которые проводятся 02.06, 9.06, 16.06, 23.06, 30.06, 07.07,  21.07, 28.07, 04.08, 11.08, 18.08 и 25.08 2010 года. В каждый день соревнований проводится одна гонка. Сигнал «Предупреждение» для каждой гонки первого стартующего класса будет дан в 18:55.

6. Флаги классов и стартовые группы. Устанавливаются две стартовые группы: Группа 1 (флаг «Q» МСС) - «Плату 25» и Группа 2  (флаг «F» МСС) - «Конрад 25Р». Старты даются в последовательности - Группа 1 (флаг «Q» МСС) -  Группа 2  (флаг «F» МСС).

7. Дистанция. Во всех гонках устанавливается следующая дистанция (см. рис.):

старт - знак № 1 - знак №2 - знак № 3 - знак № 1 - знак № 2 - знак № 3 - финиш. Все знаки

огибаются левым бортом. Знак № 1 расположен примерно в 0,5 мили на ветер от старта. Знак

№2 расположен примерно в 30-50 метрах слева от знака №1. Знак №3 расположен примерно

в 0,5 мили под ветер от старта.

8. Знаки.

Знаками № 1, № 2 и №3 будут надувные буи оранжевого или красного цвета.

9. Старт.

9.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26.

9.2. Каждая яхта, намеревающаяся принять участие в гонке, должна пройти вблизи стартового судейского судна, запросить и получить уведомление о регистрации у судьи на старте. Не зарегистрировавшиеся таким образом яхты будут считаться DNC.

9.3. Стартовой линией является линия между штоком с треугольной топовой фигурой на судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце. Стартовые сигналы будут подаваться с судейского судна расположенного на правом конце стартовой линии.

9.4. Старт открыт 5 минут.

9.5. При индивидуальном отзыве номера отозванных яхт будут передаваться на 72 канале УКВ. Отсутствие сообщения не может служить основанием для протеста или требования исправить результат.

10. Финиш. Финишной линией является линия между штоком с треугольной топовой фигурой на судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце.

11. Протесты и наказания.

11.1. На соревнованиях может применяться судейство на воде. Судья на воде может наказать яхту за нарушение правил части 2 показом красного или черного флага в сторону виновной яхты сопровождаемым звуковым сигналом. Наказанная красным флагом яхта должна оправдаться выполнением «наказания в два оборота» настолько быстро насколько это возможно. Яхта, не выполнившая наказание, наложенное судьей на воде, дисквалифицируется. Отсутствие наказания яхты судьей на воде не освобождает яхту от ответственности за нарушение правил и необходимости выполнения оправданий, как предусмотрено правилами.  Яхта, наказанная черным флагом, дисквалифицируется. Этим изменяется правило 63.1

11.2. При наказании по протестам применяется штраф очками, который может составлять от 10% до 50% процентов мест от числа яхт, допущенных к соревнованию; либо дисквалификация.

11.3. Протесты подаются главному секретарю в письменном виде на специальном бланке, который можно получить у главного секретаря. Протест должен быть подан в течение 45 минут с момента финиша последней яхты в гонке дня.

11.4. При согласии протестующей и опротестованной сторон ГК или ПК могут применить арбитражную процедуру разбора протеста.

12. Контрольное время.

12.1. Контрольное время прохождения дистанции составляет 2 часа.

12.2. Яхты, которые финишируют более чем через 20 минут после финиша первой яхты данного класса,  прошедшей дистанцию, не сошедшей с гонки после финиша, не дисквалифицированной  и финишировавшей, будут считаться DNF. Этим изменяется правило 35, А4 и А5.

13. Система зачета

Будет применяться линейная система подсчета очков в соответствии с правилом А.4 с учетом дополнений, согласно Приложению 5 ППС. Если проведено 5 и более гонок, то один худший результат яхты исключается из зачета. Если проведено 9 и более гонок, то два худших результата яхты исключаются из зачета. Соревнования считаются состоявшимися, если проведено не менее 3 гонок.

14. Награждение.  Награждение и церемония закрытия состоится в яхт-клубе «Семь Футов». Дата и время будут сообщены специальным распоряжением ГК после окончания последней гонки соревнования.

 

Председатель Гоночного Комитета                                                                    Ермакова Т.А.