Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок юнг "Осенний лист" — гоночная

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

«Кубок Юнг 2014»

 

г. Владивосток                                                                  12 сентября – 14  сентября  2014 г.

 

1.   РУКОВОДСТВО И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

1.1.Общее руководство и расходы, связанные с проведением соревнований осуществляет яхт-клуб «Семь Футов» г. Владивосток. Непосредственное проведение соревнований – гоночный комитет.

2.  ПРАВИЛА

2.1.Соревнования проводятся по международным правилам соревнований ППГ-2013, правилам соревнований ВФПС (ППС–09), Правилам класса “Конрад 25Р”, Положению о соревнованиях Федерации парусного спорта  на 2014 год и настоящей гоночной инструкции (ГИ).

3.  ОПОВЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ, ИЗМЕНЕНИЯ ГИ. 

3.1.   Доска официальных объявлений расположена в вестибюле офиса регаты, либо на судейском судне в месте финиша гонки №1.

3.2.   Любое изменение ГИ будет опубликовано не позднее, чем за 2 часа до сигнала «Предупреждение» гонки, с которой оно вступает в силу.

4.  ПРОГРАМА СОРЕВНОВАНИЙ

12 сентября            15:00-18:00 ……… мандатная комиссия.                 

13 сентября            11:00……………… старт гонки №1.

14 сентября            10:00……………….старт гонки № 2.

17 сентября              18:00……………….парад  закрытия соревнований, награждение победителей.

5.   ЗАЯВКИ, УЧАСТНИКИ

5.1.    Заявки на участие в регате принимаются мандатной комиссией 12 сентября 2014 года в  офисе яхт-клуба «Семь Футов» (Спортивная база ТРУД) с 15:00 до 18:00.

5.2.    К соревнованиям допускаются  яхты  класса Конрад 25Р. Экипаж должен состоять из 2-х взрослых и  не менее  3-х юнг 1997 года рождения и моложе. Капитан яхты должен иметь действительную яхтенную квалификацию не ниже рулевого 1 класса и разряд не ниже I взрослого.

5.3. В мандатную комиссию необходимо предоставить действительное мерительное свидетельство яхты, судовой билет, свидетельство о годности к плаванию, квалификационные документы капитана.

6.  ДИСТАНЦИЯ

6.1    Гонка № 1 

        На судейском судне не позднее сигнала «Предупреждение» поднимается флаг дистанции:

6.1.1ФлагDМСС – знак № 1 расположен примерно в 1 милях на ветер от старта и огибается (правым бортом.) – западный навигационный знак бухты Кирпичного завода (левым бортом) – навигационный буй м. Песчаный (левым бортом)  – финиш. Финиш расположен у входа в бухту Круглая.

6.1.2.ФлагEМСС  – знак № 1 огибается левым бортом – западный навигационный знак бухты Кирпичного завода (левым бортом) – навигационный буй м. Песчаный (левым бортом)  – финиш. Финиш расположен у входа в бухту Круглая.

6.1.3.ФлагVМСС  – знак № 1 не выставляется и не огибается. Старт расположен в районе  бухты Федорова . . – западный навигационный знак бухты Кирпичного завода (левым бортом) – навигационный буй м. Песчаный (левым бортом)  – финиш. Финиш расположен у входа в бухту Круглая.

6.2. В гонке №1 дистанция может быть изменена. При изменении дистанции – навигационный буй м. Песчаный исключается. Сигнал изменения дистанции (флаг «S» МСС) поднимается  не позднее сигнала «Предупреждение»

6.3         Гонка № 2:

6.3.1 ФлагDМСС. Старт – западный навигационный знак навигационный буй м. Песчаный (правым бортом) – финиш. Финиш у входа в Гавань я/к «Семь Футов».

6.3.3  В гонке № 2  дистанция может быть изменена. При изменении  дистанции старт (в бухте Воевода) – финиш. Финиш у входа в Гавань я/к «Семь Футов».  Сигнал изменения дистанции (флаг «S» МСС) поднимается не позднее сигнала “Предупреждение”.     

7.  СТАРТ

7.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26 ППГ 2013. Яхта, не стартовавшая в течение 20 минут после сигнала «Старт открыт», считается DNC или DNS.

7.2. Каждая яхта, намеревающаяся принять участие в гонке, должна пройти вблизи стартового судейского судна и получить уведомление о регистрации по УКВ радиосвязи на 72 канале. Не зарегистрировавшиеся яхты считаются DNC.

7.3. При индивидуальном отзыве номера отозванных яхт будут передаваться на 72 канале УКВ. Отсутствие сообщения не может служить основанием для протеста или требования исправления результата.

7.4. Стартовая линия – линия между шестом с оранжевым флагом на стартовом судне ГК на правом конце линии и обращенной к дистанции стороной стартового знака на левом конце стартовой линии.

7.5. Флаг класса – флаг «F» МСС.

8. ФИНИШ.

            8.1.   Финишная линия гонки №1  – линия между шестом с синим  флагом на финишном судне ГК и надувным буем красного цвета.

8.2.   Для гонки № 2 финишной линией является линия между  штоком с треугольной топовой фигурой на оконечности мола гавани я/к  «Семь футов» и надувным буем, расположенным примерно в 100 метрах  на юго-запад от оконечности мола..

 

9. КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ 

9.1.  Контрольное время составляет 130 % времени прохождения дистанции яхтой, прошедшей дистанцию правильно и финишировавшей первой.

9.2.  Яхты, финишировавшие после контрольного времени будут считаться DNF. Этим изменяется правило 35.

10. ПРОТЕСТЫ

10.1. Протест должен быть подан в ГК в письменном виде в течение 1 часа после финиша последней яхты на специальном бланке, который можно получить в ГК или у секретаря.

10.2. Извещение о времени и месте рассмотрения протестов вывешивается в пределах 15 минут после окончания времени подачи протестов.

 

11.  СИСТЕМЫ ЗАЧЕТОВ И НАКАЗАНИЙ

11.1. В зачет идут все состоявшиеся гонки.

11.3. Будет применяться линейная система подсчета очков в соответствии с правилом А.4 с учетом дополнений, согласно Приложению 5 ППС.

11.4. При наказании по протестам применяется штраф очками, который может составлять от 10% до 100% процентов мест от числа яхт, допущенных к соревнованию. Такие очки не должны быть хуже очков, полученных не финишировавшими яхтами (DNF).

11 5. При равенстве очков в гонке приоритетной считается гонка №1.

12. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

12.1. Все юнги во время гонки обязаны нести индивидуальные спасательные средства. За нарушение этого пункта ГИ яхта может быть дисквалифицирована Гоночным комитетом по рапорту судьи без рассмотрения протеста.

12.2. Во все время гонки яхта должна вести дежурство на 72 канале УКВ. За нарушение этого требования виновная яхта может быть наказана штрафными очками 10% без рассмотрения.

 Председатель гоночного комитета                                                          Пирожков К.Б.