Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги Чемпионата России в Анапе

С 1 по 9 октября 2009 года, в Анапе прошел Чемпионат России в олимпийских классах яхт — последний этап отбора в Сборную России, которая будет готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

На Чемпионате разыгрывалось 8 комплектов наград в Олимпийских классах яхт 470 (мужчины и женщины), Laser (мужчины и женщины), «49-er» (мужчины), «Финн» (мужчины), «RS-X» —парусная доска (мужчины и женщины).

Сборная команда Приморского края, возглавляемая опытным тренером  Михаилом Николаевичем Уткиным приняла участие в трех классах яхт: «49-er» — экипаж Алексея Кулакова иАлександра Гайдаенко; «Лазер-Радиал» — Татьяна Кулакова; «Лазер» — Марат Ахмедов, Константин Носов.

В классе «49er» было проведено 13 гонок, по итогам которых Приморский экипаж занял 5-е место из 10 возможных. Одна половина экипажей 49er-ов (ровно пять яхт) имеет новое вооружение, а вторая — старое. Конечно, новое вооружение дает гонщикам большое преимущество по скорости, особенно на полных курсах в слабые и средние ветра. Приморский экипаж использует старое вооружение, что заметно сказывается на результатах. И тем не менее, в двух гонках наши спортсмены показали 2-й результат. Гонщики, занявшие первые четыре места в Чемпионате России — обладатели новых мачт и парусов.

Татьяна Кулакова,  выступавшая в классе «Лазер-Радиал», также закончила соревнования «в середине» флота, заняв 8-е место из 16-ти участниц.

У мужчин в классе «Лазер» Марат Ахмедов и Констатин Носов заняли 25-е и 28-е места среди 42-х участников. Лучший приход у Констатина Носова — 6-й.

Все публикации