Победа экипажа Анатолия Логинова на Королевской регате в Каннах в классе яхт «Дракон»

Экипаж RUS 27 Анатолия Логинова, Андрея Кирилюка и Александра Шалагина одержал вторую громкую победу в этом сезоне на Королевской регате на парусных гоночных яхтах класса «Дракон» (Régates Royales Trophée Panerai), которая проходила на одном из самых живописных побережий Европы - в Каннах - с 19 по 26 сентября.

Экипаж Анатолия Логинова, нынешний Чемпион мира в классе «Дракон», был неоспоримым фаворитом соревнований. Из восьми проведенных гонок яхта Анатолий Логинова «Annapurna» выиграла две и во всех остальных гонках не занимала ниже восьмой строки.

Победа Анатолия Логинова - большая гордость и еще один важный трофей в парусном спорте для России на соревнованиях столь высокого уровня! Россияне еще раз подтвердили свое превосходство в умении и тактике и показали превосходную слаженную работу экипажа.

С общей сложности в Королевской регате приняли участие 60 экипажей из различных стран  мира, среди которых 7 экипажей представляли яхт-клуб «ПИРогово».

В двадцатку сильнейших вошли еще 3 российских экипажа.

Экипаж рулевого Дмитрия Березкина, в составе с Игорем Гойхбергом и Анатолием Кудрицким на яхте «Zenith» RUS 90 занял 10 место.

Яхта «Strange Little Girl» RUS 76 рулевого Дмитрия Самохина, в составе с Юрием Божедомовым и Алексеем Бушуевым заняла 11 место. Виктор Фогельсон на яхте «Sunflower» занял 18 место. На 21 месте «Дракон» RUS 31 «Integrity» Михаила Сенаторова. На 22 месте RUS 6 «Stasya» Александра Шмида, в составе Михаил Маркин и Дмитрий Вохминцев.На 36 месте «Дракон» RUS 80 «Billy Ray» рулевого Леонида Макарона, в экипаже Андрей Головко и Алексис Березкин.