Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок ДВЗ «Звезда»

16 и 17 июня в г. Большой Камень прошли уже ставшие традиционными соревнования на Кубок ДВЗ «Звезда».
Для участия в регате из Владивостока в Большой Камень 15 июня отправилось 16 лодок.

Всего на акваторию Уссурийского залива в преддверии Чемпионата Приморского края вышло 23 экипажа из Большого Камня, Находки, Подъяпольска и Владивостока.
В зависимости от размеров лодки были разделены на 6 зачётных групп: «Нефрит», «Капелла»; «35-футов»; «40-футов», «Конрад-25РТ», «Конрад-25Р» и «Platu-25».
Отличительной особенностью от предыдущих лет стало пятое, юбилейное проведение, а так же первый в России были проведены гонки среди 40-футовых лодок прошедших обмер по системе ORC.
Всего состоялось 2 гонки в районе городов Большой Камень и Подъяпольск. 16 июня яхтсмены прошли длинную гонку протяжённостью 25 миль, а на другой день короткую – 11 миль. «Нефриты-капеллы» гонялись по сокращённой дистанции.
Из-за слабого ветра старты, как первой, так и второй гонок откладывались. Даже, несмотря на такое оптическое явление как Гало, что обычно предвещает изменение погоды, ветер на дистанции оставался слабым. По результатам соревнований:
«Конрад-25Р» I место заняла яхта «Браво», капитан Федоров Андрей
«Конрад-25РТ» I место «Магистр», Попов Игорь
«Platu 25» I место «Pink Floyd», Ковалевич Павел
«Нефриты-капеллы» I место «Воля», Чубенко Николай
«40 футов»I место «Фантазия», Красноперов Олег
Традиционно разыгрывающийся переходящий кубок памяти Андрея Галатюка среди «35-футовых» лодок завоевала яхта «Индиго», капитан Солдатов Алескандр.
Соревнования на Кубок ДВЗ «Звезда» стали хорошей тренировкой для яхтсменов перед Чемпионатом Приморского края среди крейсерских яхт всех типов.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Все публикации