Итоги «Весеннего первенства России»

25 апреля в пятницу, завершились парусные соревнования среди юношей «Весеннее первенство России 2008».
За пять гоночных дней в классе «Оптимист» было проведено 9 гонок, в классе «Кадет» - 10, «Лазер 4,7» - 10, «Луч» - 11.

По итогам регаты сборная команда Приморского края по парусному спорту имеет следующие результаты:
В классе «Оптимист»:
Член сборной России в классе «Оптимист» Волошенко Алексей занял X место из 89 участников.
Юрку Никита – 31 место, и V место в младшей группе
Хавилов Ричард – 38 место
Годовальникова Анастасия – 48 место в общем зачете и X среди девочек.
Носов Константин занял V место в классе «Лазер 4.7»
Ахмедов Марат – II место в классе «Луч»
Полищук Илья, Лебедев Дмитрий – в классе «Кадет» занимают V место
Стральский Никита, Зуев Егор – в классе «Кадет» I место.
Напомним, что данная регата была III из четырех этапов отбора экипажей на участие в Чемпионате Мира в классе «Кадет», который пройдет в августе в Голландии. Приморский «золотой Кадет» выиграл 3 из них, тем самым подтвердив свое участие в нем.
В командном зачете «Весеннего первенства России» команда яхт-клуба «Семь Футов» заняла IV место из 13 команд.