Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Весенний серф-фестиваль «Ханка 2003»

9-10 мая на побережье озера Ханка (в пос. Троицкое) прошел Весенний серф-фестиваль «Ханка 2003», на который съехались экстремалы из Владивостока, Находки, Славянки, Большого Камня, Артема, Хабаровска. В дни фестиваля Ханка была густо населена серферами, кайтерами, байкерами, любителями «непопсовой» музыки в исполнении модных ди джеев, и игры в «сокс», а также прочими тусовщиками.
Самые нетерпеливые приехали в Троицкое еще 6 мая. Приезд большинства участников фестиваля пришелся на 8 - 9 мая. В эти дни на трасе Владивосток - Ханка можно было встретить целые караваны машин, груженных виндсерфингами, парусами, вейк-бордами, маунтин-бордами, горными велосипедами и другим вооружением настоящих экстремалов. Некоторые особенно отважные любители спорта приехали на фестиваль из Уссурийска на велосипедах, на что им потребовалось около пяти часов. Народу было так много, что палатки приходилось ставить буквально в нескольких метрах от воды.
На фестивале интересно было всем. Многие занимались водными видами спорта: катались на виндсерфинге, на кайт-серфинге, на водном мотоцикле, некоторые серферы занимались фристайлом (выполнение различных трюков на виндсерфинге). Тем, кто находился на берегу скучать тоже не приходилось: кто-то при помощи кайта катался по берегу на маунтин-борде или просто запускал воздушного змея, кто-то катался на велосипеде, кто-то под веселые ритмы играл в «сокс» или танцевал, участвовал в увлекательных конкурсах, проводимых лучшими шоуменами г. Владивостока Жукой Поленым и Константином Поспеловым, кто-то жарил шашлыки и пил пиво Клинское...
Вечером 9 и 10 мая ди джеи от продюссорского центра BSB устраивали чумовые дискотеки с конкурсами и просмотром DVD дисков с серф-фильмами. . В общем, все остались довольны.
Жители Ханкайского района оказались очень гостеприимными, они организовали продажу продуктов питания и напитков, вывоз мусора и с удовольствием приняли участие в фестивале в качестве зрителей.
Что касается спортивной части фестиваля, организаторам удалось провести всего три гонки, так как ветровые условия были не очень благоприятными. Но и эти гонки были очень интересными и для спортсменов и для зрителей, так как старты давались с берега, а самая удаленная точка дистанции находилась примерно в 250 метрах от берега. Старты выглядели следующим образом: представьте, что спортсмены выстраиваются вдоль 100-метровой стартовой линии ровненько, как по линейке, боясь коснуться воды (если спортсмен или часть вооружения коснется воды, это считается фальшстартом, и результат спортсмена в это гонке не засчитывается) и держа в руках доски с прикрепленными к ним парусами, по свистку забегают в воду, затем вскакивают на доски и начинают двигаться по дистанции. Интересно было наблюдать и за финишем. Спортсмены после огибания нижнего знака должны были пройти еще буквально один-два метра, пересекая, таким образом, финишную линию. Но это самое огибание давалось некоторым участникам нелегко. Так, например, идя в лидирующей группе, но, упав во время огибания последнего знака, т.е. буквально за два метра до финиша, спортсмены теряли по нескольку очков. .


По итогам трех гонок, сильнейшими стали представители серф-станции яхт-клуба «Семь Футов» Штилевая Zона:
1 место: Охрименко Алексей
2 место: Пожидаев Михаил
3 место: Илья Ермаков



Все участники соревнований награждались стильными грамотами, а победители получили купоны от магазина "Snaryaga.com" и водонепроницаемые чехлы для телефонов от компании "Aquapac".



Весенний серф-фестиваль «Ханка 2003» состоялся благодаря генеральному спонсору компании DNS компьютеры DNS Ultra Media на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper ThreadingTM,

магазину экстремального оборудования "Snaryaga.com",

магазину спортивной одежды «Зодиак»,

компании «1000 размеров», «Aquapac».

Информационный спонсор - радио "New Wave".

Информационная поддержка - газеты: «Владивосток», «Золотой рог», «Комсомольская Правда».

Все публикации