«Кубок посвященный Дню Военно-морского флота»

В девятый раз, в г. Находка прошли традиционные парусные гонки, посвященные Дню Военно-Морского флота (бывший «Кубок Находкинского Океанского клуба»).

В соревнованиях приняли участие экипажи 11 яхт, представлявших Находку, Владивосток и Подъяпольск, что составило 70 человек.

В первый день 26 июля было проведено 2 гонки, общей протяженностью 17,4 морские мили, во второй день прошла одна гонка по сокращенной дистанции.

I место в зачетной группе «40-44 фута», уверенно лидируя на протяжении всех соревнований, занял экипаж яхты «Nachi-X», под управлением Президента Находкинской федерации парусного спорта Александра Касинского. II место также заняли находкинские яхтсмены - экипаж яхты «Багира», капитан Леонид Брант. Кубок за III место увез во Владивосток экипаж яхты «Энигма», капитан Геннадий Чуев.

В зачетной группе «30-35 футов» I место - «Шкипер Гек», капитан Анатолий Завизионов, Находка.

II место - «Eureka», капитан Юрий Левковский, Находка

III место - «Мария», капитан Вячеслав Ковальский, Находка.

В классе «Конрад-25Р»:

I место - «Артист», капитан Виктор Ходырев, Находка

II место - «Твист», капитан Сергей Беляев, Владивосток

III место - «Приморец», капитан Юрий Ефременко, Подъяпольск

В этом году акваторию проведения соревнований была изменена на бухту Козьмино. Особенно стоит отметить то, что приморские яхтсмены, несмотря на опасения портовых властей, показали высокий уровень управления яхтами в зоне активного судоходства, не создав ни одной неблагоприятной ситуации в заливе Америка.

Награждение победителей регаты состоялось 27 июля в ООО «Яхт-клуб» в б. Козьмино, после завершения гонки.