Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Чемпионат России по матчевым гонкам среди женщин

 

 

Сегодня 17 сентября команда яхт-клуба «Семь Футов» отправилась в Москву для участия в Чемпионате России по матчевым гонкам среди женщин. Соревнования имеют 3 категорию  Международной Федерации парусного спорта  (ИСАФ). Честь Приморского края будут защищать Владивостокские яхтсменки, студентки Училища Олимпийского Резерва, Екатерина Кутовая - шкипер, Вера Дубина - шкотовая, Алина Доценко - шкотовая.

Спортсменки тренируются в яхт-клубе «Семь Футов» и успешно выступают на яхте «Ария». О подготовке команды к Чемпионату России по матч-рейсу была достигнута договоренность с ведущим Российским шкипером Андреем Арбузовым (в настоящий момент он занимает 16-е место в мировом рейтинге по матчевым гонкам), который специально задержался во Владивостоке после участия в Кубке Залива Петра Великого. За это время было проведено несколько совместных тренировок. Андрей Арбузов будет также сопровождать наш экипаж в Москве и оказывать ему поддержку в течение всех соревнований.

 В этом году Екатерина Кутовая принимала участие в матчевых гонках, проводимых во Владивостоке. В июне прошли соревнования 4-й категории, Кубок Семь Футов - Квалификация. В этой регате Катя заняла четвертое место, обыграв 5 мужских экипажей из Приморья и Хабаровска, и смогла, таким образом, пройти отбор на участие в Международном матч-рейсе 2-го грейда - Кубок Семь Футов 2009.

Чемпионат России по матчевым гонкам среди женщин будет проходить на акватории Пироговского водохранилища Московской области с 22 по 24 сентября на килевых  яхтах типа Laser SB3 (длина 6,05 м). Для участия в соревнованиях Проводящей организацией было приглашено всего 6 шкиперов из Владивостока, Сочи, Екатеринбурга, Воронежа, Москвы.

Затем с 25 по 27 сентября состоится Гран При Чемпионата России - Кубок Пирогово, в котором примут участие 4 сильнейших экипажа по результатам Чемпионата России, а также спортсменки из Германии, Польши, Испании и Хорватии.

 

Напоминаем, что женский матч-рейс был включен в программу Олимпийских игр 2012 в Лондоне. 

Все публикации