Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Промежуточные результаты Чемпионата в Анапе

В Анапе стартовал Чемпионат России в олимпийских классах яхт — последний этап отбора в Сборную России, которая будет готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

Соревнования проводятся в классах:

«470» — 22 экипажа

Парусная доска RSX  мужчины — 16 участников, женщины - 4 участницы

Лазер (мужчины) — 41 участник

Лазер (женщины) — 16 участниц

«49er» — 10 экипажей

В трех последних дисциплинах принимают участие ведущие Приморские спортсмены. Гонки проходят по дистанции типа «трапеция».  

В первый гоночный день 3-го октября у Лазеров при сильном ветре было проведено по 2 гонки. По результатам этих 2-х гонок, Татьяна Кулаковапока занимает 5 -е место, Марат Ахмедов — на 17-м, и Константин Носов на 24-м месте. Это только самое начало соревнований, и у ребят есть хорошие шансы улучшить свои позиции.

В классе «49er» из-за сильного ветра была проведена только одна гонка. Из 10-ти заявленных экипажей на старт вышло только 4, один из которых финишировать не смог. Экипаж Алексея Кулакова и Александра Гайдаенко с честью выдержал испытание морем и ветром и занимает 3-е место.

В воскресенье из-за отсутствия ветра не было проведено ни одной гонки, по-видимому, весь его запас иссяк днем раньше. Всего организаторы планируют проведение 14-ти гонок, включая последнюю медальную гонку.

Все публикации