Первые соревнования в Пластиковом яле в 2021

1 мая на шлюпбазе ТОВВМУ состоялось открытие сезона по парусным гонкам в классе Пластиковый ял. В День Весны и Труда прошел первый этап кубка г.Владивостока по парусному спорту в классе Пластиковый ял - на призы начальника ТОВВМУ им С.О. Макарова.

На старт регаты вышло 13 экипажей из ТОВВМУ им.С.О. Макарова, МГУ им.адмирала Г.И. Невельского, ДАЛЬРЫБВТУЗА, а также сборная команда Тихоокеанского флота.

В итоге победителем стал экипаж из ТОВВМУ с капитаном Дмитрием Мироновым. Второе место заняла сборная команда ТОФ с рулевым Сергеем Моисеевым. Третьей на пьедестал поднялась еще одна команда из ТОВВМУ с рулевым Денисом Кацубой.

Впервые краевой календарь соревнований класса Пластиковый ял включено 10 мероприятий городского, краевого, межрегионального уровня. Все соревнования нацелены на подготовку курсантов военно-морского училища, военнослужащих тихоокеанского флота, курсантов военно-учебных центров Владивостокских ВУЗов и всех желающих яхтсменов к Чемпионату России по парусному спорту в классе Пластиковый ял. Чемпионат состоится на акватории Амурского залива в сентябре. Соревнования будут проходить в рамках проведения чемпионата военно-морского флота и вооружённых сил по гребным и гребно-парусным  военно-прикладным видам спорта, запланированных период с 10 по 30 сентября.