Итоги Первенства России

Сегодня сборная команда Приморского края по парусному спорту вернулась из Волгоградской области, где ребята принимали участие в Первенстве России в классах Лазер 4.7, Лазер-Радиал, 420. Мероприятие проходило с 21 по 27 августа в городе Камышин.

Регата была сложной, новая неизвестная акватория реки Волги преподнесла немало сюрпризов нашим  «морским» гонщикам.

Организаторам удалось провести по гонок в каждом классе.

Лучший результат в нашей команде показал воспитанник Краевой школы олимпийского резерва и яхт-клуба «Семь Футов» Ярослав Ольховский, занявший третье место в самом  многочисленном классе «Лазер 4.7». Василиса Арестова показала 8-й результат среди девушек. Илья Соловейчик 10-й среди юношей до 16 лет. Всего в классе «Лазер 4.7» выступало 67 спортсменов и спортсменок.

В классе «420» Никита Соловейчик и Михаил Ермаков заняли шестое место из тридцати участников.

Экипаж из Находки в составе Артур Сарычев и Владислав Чистяков заняли 18-е место.  Это был первый выезд ребят на соревнования за пределы  Приморского края.

В классе «Лазер-Радиал» Ангелина Данилина закончила соревнования на 6-м месте среди девушек.

Мы поздравляем команду и их тренеров Дениса Гайдаенко и Михаила Уткина  с возвращением и желаем успехов в следующих соревнованиях. Следующее соревнование у спортсменов - «Парад Парусов» в начале сентября.