Ресторан Семь футов
РУС
ENG

Приморские паралимпийцы стали сильнейшими в Чемпионате России

Сборная команда Приморского края по парусному спорту лиц с ПОДА вернулась с медалями с Чемпионата России, который прошел на акватории Клязьминского водохранилища в Московской области.

Соревнования проходили в международном паралимпийском в классе 2.4mR среди спортсменов из Москвы, Саратова, Воронежа, Новороссийска и Приморского края. Приморский край представляли многократные победители и призеры Чемпионатов России Егор Камалов и Дмитрий Хонич.

За пять гоночных дней судьи смогли провести 12 гонок преимущественно при слабых ветрах. В результате упорной борьбы Чемпионом России в классе 2.4mR 2023 года стал наш спортсмен Егор Камалов. Дмитрий Хонич занял второе место. Бронзовую медаль завоевал Александр Балахонов из Саратова.