Два золота Международной Геленджикской регаты

Яхтсменки Краевой спортивной школы Олимпийского резерва выиграли международную регату!

В Геленджике с 27 октября по 4 ноября состоялась Международное соревнование по парусному спорту «32-я Геленджикская регата».  Регата собрала более 1150 гонщиков из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и России и стала крупнейшая в нашей стране по числу участников.

Приморский край представляли яхтсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) и находкинского Центра развития парусного спорта. Симеон Филиппов, Василиса Турчанинова, Екатерина Юрку, Андрей Зубрий, Милана Любимова, Ярослава Дубинина и Дарья Ермакова, Ярослав Ольховский и Илья Соловейчик.

По словам организаторов, регата проходила в очень тяжелых условиях с непривычным направлением ветра и его силой, которые могли меняться в течение дня от гонки к гонке.

В официальном зачете класса «Оптимист» участвовали 390 спортсменов из 29 регионов России. У девушек (до 16 лет) с преимуществом практически в 40 очков победительницей стала представительница КСШОР Екатерина Юрку из Владивостока. В прошлом году в акватории геленджикской бухты Екатерина была второй, а затем выиграла первенство страны.

Среди младших девушек (до 12 лет) выиграла действующая победительница первенства России в этом зачете Ярослава Дубинина, так же представляющая КСШОР.

Спортсменки занимаются во Владивостоке на базе яхт-клуба «Семь футов» у тренеров Константина Пирожкова, Михаила Уткина, Дениса Гайдаенко и Дмитрия Самойленко.

Поздравляем наших девушек и  их тренеров!