Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Буерный сезон открыт!

23 декабря в Угловом заливе под Владивостоком состоялось открытие сезона 2023 — 2024 по буерному спорту. В ледовых гонках под парусом участвовали 6 спортсменов до 16 лет в классе "Ледовый Оптимист" и 7 буеристов в классе "DN", сообщает ИА PrimaMedia.

Как рассказал Михаил Чекалин, главный судья соревнований, из-за жестких погодных условий — штормового ветра выше 15 м/c и сильных морозов, календарь соревнований пришлось подвинуть почти на две недели. Первые состязания должны были состояться еще 9-10 декабря. Но сегодня погода благоволила гонщикам, удалось провести 3 гонки в классе "DN" и 2 у "Оптимистов". Все участники гонок — из Владивостока. А поболеть за юных буеристов приехали воспитанники парусных секций из Находки.
Уже в январе-феврале 2024 года гонщики на ледовых яхтах соберутся на краевые соревнованиях на приз яхт-клуба "7 футов" и Чемпионат Приморского края по буерному спорту.

Результаты соревнований:

В классе "Ледовый Оптимист" 1-е место у воспитанницы владивостокского яхт-клуба "Алые паруса" Анны Орловой, на 2 месте — Андрей Зубрий, КСШОР, Владивосток, 3-е место завоевал Никита Флят, як "Алые паруса".

В классе "DN" победителями стали гонщики яхт-клуба "Семь футов": 1-е место — Валерий Диченко, на 2-м месте Сергей Шилакин, "бронза" у Антона Кислова. 

Приморские буеристы — одни из сильнейших в стране. Среди спортсменов — победители чемпионатов Европы и мира. На Байкальской Буерной неделе в этом году, в которой приняли участие около 70 спортсменов из России, Китая, Швейцарии и Германии, буеристы из Приморья также завоевали несколько медалей в соревнованиях разного класса.

Все публикации