Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Позанимались ППГ!

17-18 февраля в яхт-клубе «Семь Футов» прошел Всероссийский семинар по правилам парусных гонок, организованный Коллегией Судей Приморской Федерацией Парусного Спорта.

В семинаре приняли участие 30 человек из числа судей, тренеров, организаторов соревнований и гонщиков из Владивостока, Находки, Иркутска, Братска, Холмска.

Во время занятий рассматривались следующие темы: работа Гоночного Комитета, процедуры и правила проведения гонки, работа с протестами глазами судей и гонщиков. Подробно обсуждалось, на что обращать внимание судьям, и как помочь себе выиграть протест гонщикам. Также был детальный разбор новых Cлучаев WS, Апелляции 2023. Часть занятий была посвящена основным изменениям в системе ORC/IMS на 2024 год. В течение двух дней  были разобраны многочисленные гоночные ситуации, а также проведен игровой протест, где участники выступали в роли протестующих, опротестованных, свидетелей и судей протестовых комитетов.

Под руководством инструкторов учились устанавливать факты, делать заключения и принимать решения.

В конце семинара все желающие написали квалификационный тест, который также как и сам семинар является обязательным требованием для получения и переаттестации судейских категорий.

Все публикации