Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Стартовала Байкальская буерная неделя

С 22 марта по 31 марта на озере Байкал проходит Байкальская буерная неделя.

В первый день проходила регистрация участников и контрольный обмер буеров классов DN и Ледовый оптимист. 

Всего заявилось в каждом  классе по 25 участников из  Приморского,  Хабаровского краев,  Сахалинской, Иркутской, Новосибирской, Тюменской, Саратовской, Самарской областей.  Команда Приморского края представлена  яхт-клубами Семь футов,  Алые паруса,  МГУ  и Находкинского центра развития парусного спорта. Из зарубежных спортсменов представители Швейцарии и Германии, в том числе и командор европейских буеристов Йорг Бохн.

В составе Приморской команды Антон Диденко,  Валерий Диченко, Полина Артюх, Глеб Брант, Василиса Арестова, София Даниленко, Иван Прудников, Семен Романов, Тимур Селезнев, Артем Сорбало, Никита Флят, Дмитрий Шаповалов, Артур Козлов, А также победительницы  Первенства России предыдущих лет  Анна Орлова и Василиса Турчанинова.

Нашу команду поддерживают тренеры - Михаил Дружинин, Чащина Екатерина, Владислав Тесленко, Евгения Турчанинова.

Главный судья соревнований - Евгений Хромченко. Также в команде судей трудится Михаил Чекалин. А запечатлеть все это помогает Игорь Бессараб.

В субботу,  в связи с траурными событиями гонок не проходило.  Участники работали с матчастью, тренировались, а также приняли участие в семинаре по правилам буерных гонок и безопасности на льду.

Всего в рамках Байкальской буерной недели планируется провести международные регаты на Кубок Азии  и Кубок Байкала.   А  также Чемпионат и Первенство России в классе DN и Первенство России в классе Ледовый оптимист.

Все публикации