Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Отчёт о сборе в Новой Зеландии

В середине января я поехал на сбор в Новую Зеландию.

Первая неделя прошла очень продуктивно, темами недели стали «Выбор стратегии и её применение» и «Продвинутая тактика» (например, как эффективно распланировать дни гонок и каждый отдельный этап гонки; как предугадывать и правильно использовать порывы ветра; как подобрать подходящую тактику в различных ситуациях). Всё это мы практиковали на воде. Например, чтобы правильно использовать порывы ветра мы рассчитывали время до него, примерную силу ветра в порыве и как долго будет дуть этот порыв, и первую неделю мы ежедневно составляли план на 4 гонки по прогнозу погоды. 

Также мы работали над следующим: координация и эффективная смена позиций тела, кинетика, управление яхтой, установка паруса в зависимости от силы ветра.

На второй неделе мы работали над групповыми стартами. Мы делали разные упражнения, которые помогают брать хороший старт.

Третью неделю мы посвятили работе над ошибками, которые мы допустили на первой регате в честь дня Окленда. Мы опять работали над стартами, над скоростью на курсе гоночный бейдевинд и на фордевинде. Тренировки проходили семь дней в неделю, и совсем не было свободного времени. Также на этой неделе дул ветер свыше 20 узлов и мы учились ходить на высокой скорости и правильно откренивать. 
В конце недели я участвовал в крупной регате. В ней участвовали сильнейшие гонщики Новой Зеландии и других стран. Эта регата стала очень хорошей практикой перед началом сезона, на ней я занял 26-е место.

После регаты я работал над ошибками. Над своей скоростью, над стартами и над техникой откренивания. На последней неделе тренер рассказал нам много нового про подготовку к гонке, про психологический настрой на гонку. В один из последних дней тренировок дул сильный ветер до 18мc. Мы отрабатывали хождение на лавировке и на курсе фордевинд, а так же настройку паруса на такой сильный ветер.

На этом сборе я узнал много полезной информации для себя и улучшил свою технику на "лазере".

Фотографии с тренировочного сбора

 

Все публикации