Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Юные приморские яхтсмены участвуют в 13-ой Международной юношеской регате по парусному спорту


Сегодня стартовала 13-я Международная юношеская регата по парусному спорту. Регата проходит в Москве на базе ФГУ "ЦСК ВМФ", в бухте Тихая Химкинского водохранилища. Это самая массовая регата в столице и вторая по масштабности в РФ - одновременно на воде будет находиться около 200 яхт, больше бывает только на первенстве России.

 

Участники - дети, юноши и девушки в возрасте от 7 до 21 года из всех федеральных округов России, а также из Белоруссии, Украины и др. стран СНГ – будут соревноваться в пяти классах: "Оптимист" (самый массовый класс - около 100 яхт-участников), "Кадет", "Зум-8", "Луч-Радиал" и "Лазер-Радиал" (это уже олимпийский класс).

 

Для участия в регате отправились одни из самых сильных яхтсменов детско-юношеской парусной школы яхт-клуба «Семь Футов» при поддержке Управления по физической культуре и спорту Приморского края, Училища Олимпийского Резерва и яхт-клуба «Семь Футов».

 

1.     Алексей Волошенко (класс «Лазер-радиал»);

 

2.     Константин Носов (класс «Лазер-радиал»);

 

3.     Илья Полищук, Дмитрий Лебедев (класс «Кадет»);

 

4.     Никита Юрку (класс «Оптимист»);

 

5.     Анастасия Годовальникова (класс «Оптимист»);

 

6.     Андрей Сапрыкин (класс «Оптимист»)

 

По словам главного тренера команды Дениса Гайдаенко, вчера наши яхтсмены прошли регистрацию и обмер. Сегодня в 10 утра по московскому времени прошло торжественное открытие регаты.

 

В настоящий момент спортсмены ждут начала гонок, которые стартуют сегодня в 12.00. За сегодняшний день планируется провести не менее пяти гонок. Гоночные дни пройдут с 17 по 21 июня 2010 года.

Все публикации