Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

У молодежной команды начался учебно-тренировочный сбор в Тольятти

С 14 июня в г.Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища стартует учебно-тренировочный сбор (УТС) по специальной и обще-физической подготовке для молодежной сборной команды России.

Этим сбором начинается целенаправленная подготовка сборной к первенствам мира и Европы, которые пройдут в июле – августе в Ирландии, Бельгии, Австрии и Италии (оз.Гарда).

В УТС принимают участие яхтсмены из Тольятти, Владивостока, Липецка, Азова, Саратова, Сочи и Москвы, выступающие в классах:

470 - 2 женских экипажа

420 – 2 мужских и 2 женских экипажа

Лазер – 4 спортсмена

Лазер-радиал – 3 спортсменки

Лазер 4.7 – 2 юноши и 1 девушка

На сборе работают 8 тренеров во главе с старшим тренером молодежной сборной А.Н.Старцевым. Также к тренировкам сборной присоединяться спортсмены из Тольятти, Сочи, Москвы, Азова, Омска и Владивостока.

Наш сбор проходит на базе яхт-клуба «Химик», где все готово для проведения УТС. Все участники сбора проживают в Пансионате «Радуга» в 10 минутах ходьбы от клуба.

На УТС молодежной команды специально приглашена судья всероссийской категории, председатель Всероссийской коллегии судей – А.В.Деянова, чтобы проводить занятия по правилам парусных гонок. Для спортсменов важно обновить и улучшить знания правил перед выездом на главные международные старты сезона.

УТС для молодежной сборной продлится до 25 июня, и затем часть спортсменов примут участие в традиционной «Поволжской регате».

А для класса 420 тренировочные сборы продолжатся до 30 июня, и спортсмены примут участие в занятиях на воде, которые будут проводиться в рамках «Международного семинара для тренеров» под руководством знаменитого английского тренера Джима Сэлтонтолла.

От команды яхт-клуба "Семь футов" в сборах участвуют: Егор Зуев, Илья Полищук (420), Костя Носов (Лазер)? Никита Юрку (Лазер 4.7) и тренер М.Н. Уткин

Источник: ВФПС

Все публикации