Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Первые гонки Открытого Первенства Санкт-Петербурга по парусному спорту

Почти двести юных яхтсменов принимают участие в стартовавшем в яхтенном порту «Геркулес» Открытом первенстве Санкт-Петербурга по парусному спорту.

Самое большое представительство среди гонщиков на этом первенстве – у Санкт-Петербурга (91 человек) и Москвы (43 человека). Кроме того, за награды первенства борются юные спортсмены из Великого Новгорода, Владивостока, Выборга, Долгопрудного, Екатеринбурга, Коломны, Краснодара, Кронштадта, Московской и Ленинградской областей, Перми, Приморска, Приморского края, Самары и Самарской области, Тольятти. Состязания продлятся до 2 августа.

Уже проведены первые гонки соревнований. Погода позволила в каждом из классов лодок в первый гоночный день провести по три гонки: ветер был стабилен, силой до 5 м/с.

В самом массовом классе «Оптимист», в котором стартовало 112 юных спортсменов и состязания в котором являются также и третьим этапом серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома», лидирует прошлогодний чемпион – москвич Михаил Ушков. Воспитанник СДЮСШОР «Хлебниково» Москомспорта пока не победил ни в одной гонке, но в первый соревновательный день был стабильнее всех остальных спортсменов, постоянно приходя на финиш в тройке лучших.



Ввиду большого числа участников судьями было принято решение разбить всех яхтсменов, состязающихся в классе «Оптимист», на четыре флота: оранжевый, красный, зеленый и синий. И каждый флот в течение первенства успеет сойтись с каждым.

Во второй соревновательный день также планируется провести три гонки в каждом из классов.

Воспитанники яхт-клуба "Семь футов" показали в первый гоночный день хорошие результаты.

В "Оптимистах" Мария Кислухина и Денис Шилакин заняли 17 и 19 место соответственно из 112 лодок.

В классе "Кадет"  экипаж Илья Гайдаенко / Владислав Тесленко занимают вторую строчку таблицы из девяти участников.

Гонки продлятся ещё два дня. Желаем дальнейших успехов нашим ребятам!

 

 

 

 

Подготовлено по материалам СК "Парусник", г. Санкт Петербург.

Все публикации