Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Открытое Первенство России: резкая перемена погоды

С 3 по 12 августа в Санкт-Петербурге проходит Открытое Первенство России в классах "Оптимист", "Кадет" и "Zoom-8".

География участников, как всегда, широка: в Северную Столицу приехали представители шестидесяти городов, областей и регионов страны: Азов, Архангельск, Балтийск, Владивосток, Волгоградская область, Волжский, Воронеж, Выборг, Геленджик, Городец, Долгопрудный, Екатеринбург, Завидово, Калининград и Калининградская область, Калязин, Камышин, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Конаково, Краснодар и Краснодарский край, Красноярск и Красноярский край, Кронштадт, Липецк и Липецкая область, Миасс, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгородская область…Новороссийск, Новосибирск, Омск, Ванино, Пермь и Пермский край, Приморск, Приморский край, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Рыбинск, Самара и Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Сочи, Сызрань, Таганрог, Татарстан, Тверь и Тверская область, Тольятти, Хабаровск и Хабаровский край, Челябинск и Челябинская область, Ярославская область.

Самое большое число спортсменов прислала Москва – 31, конкуренцию москвичам составляют тольяттинцы (26), самарцы (20) и петербуржцы (18). Семерым самым молодым участникам Первенства на момент старта исполнилось по девять лет.

Всего в соревнованиях принимаю участие 233 юных яхтсмена. Традиционно самый массовый класс – «Оптимист» – собрал на этот раз 128 участников.

Команду яхт-клуба "Семь футов" представляют: в классе "Опитимист" Денис Шилакин и Маша Кислухина, в классе "Zoom-8" Настя Годовальникова и в классе "Кадет" - экипаж Ильи Гайдаенко и Владислава Тесленко.

Гонки стартовали 6 августа, но погода не благоволила участникам: за два гоночных дня из-за штиля удалось провести всего две гонки в каждом классе.

Зато 8 августа на акватории раздуло до 24 узлов, и организаторы регаты всерьёз обеспокоились безопасностью юных яхтсменов на воде. Дистанцию выставили только одну, в самом тихом месте, где не было большой волны. На ней были проведены сперва гонки "Оптимистов", потом "Кадетов" и потом - класса "Zoom-8".

После гоночного дня 9 августа предварительные результаты нашей команды радуют:

Класс "Оптимист" (128 участников):

Денис Шилакин - 40,

Мария Кислухина - 59 в общем зачёте и 12 среди девочек.

Класс "Кадет" (34 экипажа):

Илья Гайдаенко / Владислав Тесленко - 3,

Класс "Zoom-8" (37 участников):

 Анастасия Годовальникова - 2 в общем зачёте, 1 среди девочек.

 

 

 

Подготовлено по материалам СК "Парусник", фото Михаила Киреева

 

Все публикации