Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Продолжается Открытое Первенство России в олимпийских и международных классах яхт

Соревнования в Таганроге идут полным ходом: за четыре гоночных дня было проведено 9 гонок.

8 и 9 сентября старты были даны с задержкой 1,5 - 2 часа из-за слабого ветра, и когда ветер установился устойчивый юго-западного - западного направления до 10 узлов и усилился до 25 узлов, не все яхтсмены смогли финишировать. Было много работы спасательным командам

В классе "470" экипаж Ильи Полищука и Егора Зуева сейчас ведут борьбу за 3 место среди мальчиков. От бронзовых медалей их отделяет всего 4 очка. В общем зачёте экипаж Полищук / Зуев занимает 5 место.

Экипажи класса "420"  тоже показывают себя хорошо. Мальчики также сражаются за 3 место в своём зачёте. В общем зачёте экипаж Андрея Сапрыкина и Данила Якутова занимают 7 строку. Девочки, Александра Анискина и Александра Шутафедова, пока осваивают технику хождения в большом флоте (20 место из 25 и 9 среди девочек).

В "Лазере 4.7" Даша Истратова показывает достойный результат: 11 место в общем и 3 среди девушек. Никита Юрку ведет борьбу 3 место среди 46 участников.

Костя Носов имеет все шансы занять 1 место в классе "Лазер". По итогам 9 гонок он опустился на 2 место, но с минимальным разрывом - 2 очка.

Александр Левковский в "Лазер-радиал" занимает 13 строчку.

Девочки, Евгения Федутинова и Анна Санникова, представляющие класс "29er" стараются, но есть экипажи более подготовленные и поэтому они только на 7 месте. В 9 гонке они пришли 3, это уже хорошее достижение.

Впереди у наших ребят ещё 2 гоночных дня и все шансы изменить результаты в лучшую сторону. Успехов нашей команде!

Все публикации