Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завершены соревнования "Monaco Optimist Team Racing"

С 11 по 13 января в Монако прошли командные гонки в классе "Оптимист" Monaco Team Racing, которые проходили с 11 по 13 января. Соревнования предваряла клиника для участников и тренеров: International Optimists Winter Camp, 9 и 10 января.

Соревнования проходили тяжело из-за очень слабого ветра В связи с этим в первые два дня организаторам не удалось провести все запланированые встречи.

В регате принимали участие 12 команд: Европейские страны, Аргентина, Танзания, Тунис и Россия.

Лидеры определились сразу - это команды Швейцарии и Аргентины, которые имеют богатый опыт участия в международных соревнованиях. Нашей команде, которая перед началом регаты была в несомненных фаворитах, не везло - по разным причинам побеждать не получалось.

Все должно было решиться в третий день, тем более что появился ветер: 3-4 м/с рваный с чередованием штиля и порывами до 8 м/с. К этому добавилась волна до 2 метров высотой. В этот день было проведено 44 встречи из 66 за всю регату.

И вот в этих условиях нашим ребятам удалось многое: одержать 5 побед и выйти из аутсайдеров на 8 место. Большая заслуга в этом капитана команды Маши Кислухиной, которая вытаскивала команду из самых сложных ситуаций.

Ну, а после гонок состоялась Церемония награждения - победителем, как и ожидалось, стала команда Швейцарии.

Для всех участников в течение регаты была организована отличная культурная программа.

Все публикации