Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завершились сборы в классе "Оптимист" в Тайланде

С 13 по 26 марта в Тайланде проходил совместный УТС для учащихся детской секции яхт-клуба "Семь футов" и яхт-клуба "Пасифико" в классе "Оптимист".

Сборы в Таиланде получились очень удачными. Royal Varuna Yacht Club - отличное место для проведения учебно-тренировочных сборов. 
Для проведения полноценных тренировок и досуга на базе этого яхт-клуба есть все необходимое:
· учебный класс
· бассейн
· яхты классов "Оптимист", "Лазер" и др.
· тренерский катер
· ресторан на территории яхт-клуба с Европейской кухней и приемлемыми ценами
· волейбольная площадка



 Сброс яхт на воду производится с пляжа. На берегу работают несколько боатбоев, которые помогают детям безопасно отойти и подойти к берегу. Это очень удобно: если ребенку необходимо вернуться на берег, тренеру не обязательно возвращаться с ним.


Самым большим плюсом в период сбора стали погодные условия. Температура воздуха от 30 до 35 С* и ветер не слабее 8 узлов, с постоянным усилением до 16 узлов к вечеру.

Кроме того, в Сиамском заливе сильное течение, на работу с которым было направлено несколько тренировочных занятий. Благодаря таким погодным условиям за 11 тренировочных дней были проведены все запланированные тренировки.



Темы, изученные и отработанные на прошедшем сборе:
· безопасность на воде
· поворот оверштаг
· поворот фордевинд
· техника управления яхтой в слабый, средний и сильный ветер
· старты
· тактика парусных гонок
· правила парусных гонок
· стратегия гонки



Таким образом, за прошедшие 11 дней сбора ребята провели 54 часа на воде и прослушали 16 часов теории.
Естественно этот сбор дал большой объем навыков и информации каждому спортсмену.



Это было наше первое сотрудничество с RoyalVarunaYachtClub. Обе стороны были очень довольны нашим первым опытом сотрудничества и в следующем году готовы принять наших гонщиков снова. 

Перед поездкой в следующем году стоит учитывать:
1. Принимающая сторона готова предоставлять только один тренерский катер, поэтому тренировочная группа должна быть не более 8 человек.
2. Оборудование, которое предоставила принимающая сторона, отлично подходит для тренировок, но в следующий раз лучше взять с собой личные паруса и гикашкот с блоками. 
3. Стоимость литра бензина 52 THB. Эта цена была не учтена перед поездкой, но в связи с тем, что расходы на питание были меньше, чем предполагалось, дополнительные средства не потребовались. 
Кроме этого принимающая сторона подтвердила, что кроме «Оптимистов» и Лазеров они готовы предоставить в чартер яхты классов 29er, 420, 470 и Nacra 17 (Завод Nacra расположен а часе езды от яхт-клуба).

Условия и стоимость проживания на базе яхт-клуба приемлемые. Средняя стоимость проживания на одного человека в день – 400 THB. 

Цены на аренду яхт значительно дешевле, чем в Европе. Аренда Лазера на период сборов получилась 15000 рублей. В Европе за этот же период - 24000 рублей.

За один Оптимист – 5000 рублей. В Европе на этот же период – 12000 рублей.

В последние два дня тренировочных сборов гонщики приняли участие в регате Speakerbus Challenge. В классе «Оптимист» на эту регату было заявлено 17 участников. Первые три места заняли гонщики яхт-клуба «Пасифико». Результаты регаты здесь.

 

Фото предоставлено яхт-клубом "Пасифико"

Все публикации