Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Закончилась регата "Весенние паруса" в Таганроге

Вот и закончились всероссийские соревнования "Весенние паруса" которые проходили с 28 апреля по 6 мая.

В этот раз погода не порадовала обилием ветра: в первые три дня смогли провести только по одной гонке и то не во всех классах, затем, 3 мая, когда появилась возможность провести гонки, выжимали все что могли, а смогли провести по две гонки в каждом классе, кроме "29er" (провели на 1 гонку больше).

Спортсмены вернулись на берег около 19.30. В этот день нашим спортсменам просто не везло: в "Оптимисте" у Дениса Шилакина два черных флага, у Маши Кислухиной один черный флаг. В "Кадетах" Илья Гайдаенко и Влад Тесленко пришли первыми, но оказалось что у них был фальстарт. В "420" экипаж Андрей Сапрыкин и Даниил Якутов тоже в одной из гонок попали под черный флаг, также и Игорь Магдеев в классе "Лазер-радиал" в одной из гонок попал под черный флаг.

Дашу Истратову, класс "Лазер 4.7", в первой гонке не увидели на финише, и в протоколе она значилась как не финишировавшая (потом после разбора протеста результат восстановили).

Но были не только огорчения. Порадовал экипаж "29er", Колоцей Антон и Санникова Анна, (они были на втором месте), Юрку Никита, "Лазер 4.7", после двух гонок занимал второе место.

Экипаж девочек в классе "420", Анискина Александра и Шутафедова Александра показали, что они тоже могут хорошо гоняться: по итогам дня были на 6 месте среди девочек.

На следующий день, 4 мая, из-за прогноза погоды (ветер обещали только в первой половине дня) старт был назначен на 9.00 утра, и это дало возможность провести от двух до четырех гонок в разных классах.

К окончанию гоночного дня во всех классах, кроме "Лазер-радиал" и "Лазер4.7", в общем смогли провести от 5 до 8 гонок - это значило что регата для них состоялась, но для Лазеров регата была на грани срыва, т.к. ветер обещали только после обеда 5 мая (а это заключительный день регаты и старт, по гоночной инструкции, могли дать не позднее 14.20), было принято решение перенести время последнего старта до 16.00 и это дало положительный результат - в классе "Лазер-радиал" и в классе "Лазер 4.7" смогли провести еще одну гонку и в итоге регата состоялась во всех классах.

Спортсмены яхт-клуба "Семь Футов" и ККДЮСШ заняли следующие места:
"Оптимист"
Кислухина Маша - 33 место в общем зачете (из 195) и 5 место среди девочек ( из 44)
Шилакин Денис - 67 место в общем зачете ( из 195) и 54 среди мальчиков (из 139)

"Кадет"
Гайдаенко Илья и Тесленко Владислав - 5 место в общем зачете (из 24)

"Лазер 4.7"
Юрку Никита - 6место в общем зачете ( из 64) и 5 место среди юношей (из43)
Истратова Дарья - 24 в общем зачете ( из 64) и 8 место среди девушек (из 21)

"Лазер-радиал"
Магдеев Игорь - 24 в общем зачете (из 39) и 2 место младшие юноши (из 10)

"420"
Сапрыкин Андрей и Якутов Даниил - 11 место в общем зачете ( из 29) и 5 место среди юношей (из 17)
Анискина Александра и Шутафедова Александра - 14 место в общем зачете (из 29) и 8 среди девушек (из 12)

"29er"
Колоцей Антон и Санникова Анна - 2 место в общем зачете ( из 10).

На данной регате разыгрывались квоты на участие в финале VI летней Спартакиады учащихся России и спортсмены Приморского края смогли взять 13 мест из 16 возможных ( все классы яхт, которые были представлены командой Приморского края).

Все публикации