Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

"Кубок Семь футов - 2013" стартует во Владивостоке!

Сегодня на акватории Амурского залива вновь стартует Международный Фестиваль водных видов спорта "Кубок Семь футов - 2013".

Как всегда, в течение недели, будет проходить сразу несколько соревнований.

Первое мероприятие в рамках Фестиваля, а именно - международные матчевые гонки, прошло во Владивостоке в начале июня. Региональный Азиатский финал Кубка Наций ISAF завершился победой нашего старинного друга и спортивного соперника Ватару Сакамото (Япония).

Также завершились соревнования по гребле на лодках класса "Дракон": церемония награждения прошла на территории яхт-клуба "Семь футов" в воскресенье, 14 июля.

А с сегодняшнего дня в свои права вступает юношеский зачёт: с 15 по 18 июля дети будут соревноваться в классах "Оптимист", "Кадет", "Лазер Радиал", "Лазер 4.7" и "420". Всего на соревнования заявилось более 60 юношей и девушек из Владивостока, Артёма, Ванино, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре.

15 июля личное первенство завершится, и начнутся командные гонки в классе "Оптимист". Команды будут соревноваться в течение дня. Тем же вечером, 15 июля, в 19:00 на деревянной площадке яхт-клуба "Семь футов" пройдёт Церемония награждения юношей и будет положено начало соревнованиям среди крейсерских яхт.

Гонки Флота пройдут в субботу и воскресенье, 20 и 21 июля. В этом году дистанция будет немного изменена. Также яхты класса "Platu 25" составят компанию остальным участником регаты, впервые за долгое время приняв участие в Гонках Флота.

Первая гонка среди крейсеров по традиции будет посвящена памяти барда и поэта В.В. Высоцкого. Одновременно с Владивостоком гонка памяти Высоцкого пройдёт в Санкт-Петербурге, Тольятти, Самаре и Сочи.

Завершится Фестиваль "Кубок Семь футов" 21 июля, в воскресенье, Церемонией награждения и фуршетом в 19:00.

Все публикации