Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Продолжается Международный парусный Фестиваль "Кубок Семь футов"

Во Владивостоке продолжается личное Первенство по парусному спорту среди юношей на Кубок Семь футов. В регате принимает участие более 70-ти юных яхтсменов из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Сахалина и поселка Ванино. Соревнования проходят на базе яхт-клуба «Семь футов» с 14 по 18 июля в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер-4.7» и «Лазер-радиал».

Пока из-за погодных условий состоялось лишь три гонки. Вчерашний гоночный день не состоялся из-за штормового предупреждения, а сегодня над акваторией Амурского залива воцарился мёртвый штиль. У спортсменов в запасе остался один полный гоночный день – завтра, 18 июля.

В пятый гоночный день соревнований, 19 июля, пройдут командные гонки «Кубка Семь футов – 2013» среди самых юных спортсменов. Соревнования пройдут на лодках класса «Оптимист». Гонки продлятся один день, и сразу по завершению регаты, в 19.00,  на территории яхт-клуба «Семь футов» начнется награждение за все юношеские соревнования парусной регаты «Кубка Семь футов – 2013».

Одновременно с Церемонией награждения состоится Открытие «взрослой» части парусного фестиваля. Гонки флота начнутся в субботу, 20 июля, в 11:00 утра.

Это мероприятие проводится каждый год уже 13 лет. На старт в районе гавани яхт-клуба "Семь футов" выйдет около 30 яхт. Соревнования проводятся по различным дистанциям в соответствии с зачётными группами. Дистанций запланировано несколько, для разных зачётных групп.

Соревнования будут длиться два дня. Первая из гонок флота посвящена памяти певца и поэта Владимира Высоцкого. Победителя этой гонки будут награждать специальным призом в воскресенье, на Церемонии Закрытия Фестиваля.

Торжественная Церемония награждения победителей и призеров регаты состоится 21 июля в 19.00 на территории яхт-клуба «Семь футов».

Все публикации