Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Приморская «Оптимистка» стала обладательницей серебряной медали на Всероссийских соревнованиях в Севастополе

Открытое первенство Краснознаменного Черноморского Флота на призы командующего ЧФ РФ прошло с 22 по 28 марта в Севастополе.

Всего для участия в соревнованиях прибыло 107 участников из многих городов России - от Владивостока до Калининграда.

Елена Обедзинская, воспитанница яхт-клуба «Семь футов», представляла наш край в самом   многочисленном классе швертботов «Оптимист». По результатам регаты из 92 спортсменов Елена заняла второе место среди девочек.

Соревнования проводились на внешнем рейде Севастопольской бухты. Гоночные условия выдались не самыми удачными, но благодаря слаженной работе гоночного комитета дистанция корректировалась оперативно. Из 15 запланированных гонок  было проведено всего пять.

Организаторами соревнований было отмечено, что гонки особенно «выдались» на массовые фальстарты. «Вероятно, гонщики отвыкли от стартов за зимний период».

Алексей  Волошенко, тренер-наставник  Елены, поделился впечатлениями: «Севастополь  красивый город с замечательной акваторией. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Нашу команду отметили, как проделавшую самый длинный путь и наградили памятным призом».

Добавим, что Всероссийская регата входит в пятерку соревнований, которые являются отборочными для участия в первенстве мира и Европы 2015 года.

Сразу после окончания соревнований Елена со своим наставником направились на оз. Гарда (Италия), где пройдет Международная регата с участием более 700 «Оптимистов». Сами гонки пройдут с 2 по 5 апреля, а перед этим спортсменка проведет на  озере  тренировочный сбор.

Пожелаем Елене попутного ветра семь футов  под килем!

 

 

Фото с места события. Автор Дмитрий Горный 

 

Все публикации