Яхт-клуб

Приморские яхтсмены победили на Кубке России

119 участников из всех регионов России приняли участие в регате. Среди участников Кубка России были и юные воспитанники яхт-клуба «Семь Футов» с главным тренером команды Денисом Гайдаенко. Стоит отметить, что в Кубке России наши яхтсмены приняли участие сразу после успешного выступления на 13-ой международной юношеской регате по парусному спорту.

За три гоночных дня было проведено 6 гонок, по результатам которых наши яхтсмены заняли все призовые места. По словам главного тренера приморской команды Дениса Гайдаенко соревноваться с соперниками приходилось в довольно тяжелых погодных условиях - при сильной жаре и почти полном безветрии. Тем не менее, даже в такой ситуации наши яхтсмены показали высокий уровень.

В классе «Оптимист» приняло участие 59 яхтсменов. Приморский яхтсмен Никита Юрку занял 2-е место. Анастасия Годовальникова в общем зачете заняла 6-е место, в зачете среди девочек Настя на 1-ом месте. Андрей Сапрыкин занял 17-ое место.

В классе «Кадет» принимало участие 28 экипажей. Экипаж Ильи Полищука и Дмитрия Лебедева опередил остальных участников и занял 1-ое место.

С первых гонок Константин Носов захватил лидерство, и по итогам Кубка России Константин занял 1-е место в классе «Луч-радиал» среди 32-х участников. Третье почетное место в этом же классе также занял воспитанник яхт-клуба «Семь Футов» Алексей Волошенко.

В командном зачете приморская команда, состоящая из воспитанников яхт-клуба "Семь Футов", также заняла 1-ое место.

Поездка, которая принесла нашей команде столько наград, состоялась благодаря поддержке Управления по физической культуре и спорту Приморского края, Приморского государственного училища Олимпийского резерва и Приморской федерации парусного спорта.

Поздравляем наших яхтсменов и всех тренеров - Дениса Гайдаенко, Константина Пирожкова, Михаила Уткина и Дмитрия Самойленко с заслуженной победой!