«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Участники матчевых гонок: Евгений Неугодников и его команда «Синергия» (Synergy, Россия, сборная)

 Евгений Неугодников (Екатеринбург) - одна из самых ярких "звезд" этой регаты. Шкипер команды "Синергия" - чемпион России по матч-рейсу, 11-й в мировом рейтинге ISAF по матчевым гонкам (лучшее место - 5-ое)

Также в состав команды входят: Константин Беспутин (Челябинск), баковый, чемпион Европы по матчевым гонкам, Алексей Кулаков (Владивосток), триммер стакселя и спинакера, Антон Сергеев (Санкт-Петербург), тактик, триммер грота.

- Вы давно тренируетесь в таком составе?

- С начала этого года, была поставлена задача - накататься.

- Как вы оцениваете слаженность команды на данный момент?

- 6-7 из 10 баллов, но мы тренируемся, приехали специально на 4 дня раньше, чтобы провести сборы команды. Каждая регата для нас - это отличная тренировка, наработка опыта, ситуаций.

- Каковы ваши последние достижения?

- В Словении зимой в соревнованиях второго грейда мы заняли второе место, в Испании в матчевых гонках третьего грейда заняли третье место. Участвовали в Санкт-Петербургских «Парусах белых ночей», это соревнования самого высокого первого грейда, и там мы были вторыми. Второй раз в Словении мы стали победителями в соревнованиях второго грейда.

- Кто, по-вашему, самые сильные соперники на этой гонке?

- Из тех, о ком я слышал, Арбузов, Никифоров. А вообще все сильные, кто-то лучше, кто-то хуже, но все ведь зависит от того, насколько команда готова. Возможен и прогресс в течение регаты, к финалу регаты можно прийти с лучшими результатами, чем те, что были к началу. Наша команда находится в стадии создания, поэтому наши результаты пока нестабильны.

- Многие команды на этих соревнованиях «новые», то есть участвовали в полном составе в соревнованиях всего 1-2 раза.

- Значит, будет больше ошибок на воде, и у нас больше шансов выиграть.

All publications