«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Во Владивостоке появится Морской музей

Друзья, прекрасный проект будет реализован во Владивостоке в самое ближайшее время! Он посвящён нашему любимому Японскому морю и людям моря, которые внесли вклад в развитие Владивостока своими морскими профессиями и талантами!

Первой экспозицией, которая откроется 9 декабря, станет "Морская стена" - мемориал на Набережной с портретами людей моря. Практически в каждой семье жителей Приморья есть моряк, рыбак или семейная история, связанная с морем. Память об этих героических и дорогих сердцу людях бережно хранится в каждой семье, а теперь будет запечатлена и на специальной стене памяти.

Это абсолютно НАРОДНЫЙ проект, и ваш отец или дед, или другой родственник, может стать героем этой Морской стены.

Яхт-клуб "Семь футов" горячо поддержал идею Морского музея, тем более, что сам клуб уже много лет собирает информацию о возникновении, становлении и развитии парусного спорта во Владивостоке и Приморье.

Мы храним ценные фотографии и документы, которые сегодня уже являются раритетом - о первых регатах, первых дальних походах и первых людях, которые были влюблены в парус и в море.

На Морской стене будут размещены фотографии наших патриархов парусного спорта - Генриха Васильевича Щёголева, Ильи Михайловича Ермакова, Рудольфа Гарриевича Любарова, Евгения Ивановича Жукова, Константина Андреевича Егорова, Андрея Васильевича Балашова, Вольтера Виталия Александровича, Роговца Владимира Григорьевича.

Очень приятно и радостно, что дела приморских яхтсменов, их неоценимый вклад в развитие парусного спорта будут освящены памятью современного поколения жителей края! Спасибо организаторам за этот такой нужный проект!

All publications