«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

"Baien Cup" стартует через 2 дня

С 5 по 7 ноября в Японском городе Оита пройдут соревнования по виндсерфингу, ставшие уже традиционными, Baien Cup 2004» (Байен Кап). Престиж этих соревнований растет, и в следующем году организаторы планируют сделать «Baien Cup» одним из этапов PWA World Tour. Второй раз в регате примут участие Владивостокские серферы из яхт-клуба «Семь Футов» Михаил Пожидаев и Алексей Охрименко.

Гонки пройдут среди профессионалов в классе «Формула Виндсерфинг» и среди любителей в группе «Race Board». В профессиональной группе выступят 80 сильнейших спортсменов из Японии, США, Великобритании, Израиля, Сингапура, Аргентины и России. Желающих, померится силой на «Формулах» было гораздо больше 80-ти, но организаторам пришлось ограничить количество участников. На длинных досках будут гоняться 40 спортсменов.
С состав участников, помимо сильнейших японских райдеров, входят:
США – Micah Buzianis
Великобритания – Ross Williams
Израиль – Arnon Dagan
Аргентина – Gonzalo Costa Hoevel
Сингапур – Wearn Haw
Россия – Михаил Пожидаев, Алексей Охрименко

Призовой фонд регаты составит 10 тысяч долларов США.
В прошлом году за два дня соревнований состоялась только одна гонка, так как ветра практически не было. На этот раз организаторы регаты увеличили количество гоночных дней. Гонки пройдут в пятницу, субботу и воскресенье. Теперь у серферов есть немного больше шансов дождаться ветра.
Для Японцев «Baien Cup» - это настоящий праздник. Помимо гонок во время регаты будут проходить игры, лотереи. Так же будет демонстрация нового вооружения, прототипов досок и парусов 2005 года. Прорайдеры ведущих производителей уже привезли паруса фирм Gaastra и North Sails, доски Starboard, F2, Fanatic.
Теперь пару слов о наших серферах.
Михаил и Алексей тренируются второй день на предоставленной им японцами матчасти. Ветер дует довольно сильный, 8 – 10 метров в секунду. Парни очень довольны новыми досками и парусами. Правда после первого дня тренировок, у Михи треснула доска в районе перколодца. Японцы, сильно удивились «силе русских людей» и выдали ему новую доску.
Послезавтра начнутся гонки.

All publications