«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Итоги «Baien Cup 2007»

3 ноября недалеко от Японского города Оита на пляже Sioya Beach, стартовал юбилейный X «Baien Cup 2007».

Японская Профессиональная Ассоциация Виндсерфинга (JPW), ввела ограничения по допуску спортсменов, из 180 профессиональных японских «формульщиков», допуск по рейтингу (JPW) имели 33. Таким образом, на старт первой гонки вышло 36 спортсменов, включая одного поляка и двух россиян.
Ветер «гулял» от 15 до 30 градусов и силой от 8 до 12 узлов, дистанция была поставлена далеко в море, чтобы уменьшить влияние берега. Все гонщики использовали максимальные паруса от 11 до 12 м2.
В первый гоночный день провели 3 гонки. Лидером стал Павел Хлавати из Польши. Россиянам повезло меньше, «чёрный флаг» и как следствие дисквалификация в одной из гонок у Пожидаева Михаила привел к тому, что он сразу же попал во второй десяток.
Второй гоночный день встретил гонщиков волной до двух метров и порывистым ветром от 12 до 18 узлов. В таких непростых условиях успели провести две гонки, затем ветер стих. В этот день было очень много поломок мачт, гиков и плавников. Так, например Павел Хлавати вылетел с волны и при приземлении сломал плавник, что тем ни менее не помешало ему выиграть «Baien Cup 2007» - из пяти гонок он выиграл три.

Призовые места и положение российских виндсерферов выглядят следующим образом:
1. Pawel Hlavaty (POL 11)
2. Koumura Harihiko (JPN 57)
3. Asano Norio (JPN 25)
-----
25. Пожидаев Михаил (RUS 11)
27. Охрименко Алексей (RUS 76)

Приморские спортсмены благодарят яхт-клуб «Семь Футов», компанию «Toyama Kaigai Boeki» и всех, кто помог выехать Российской сборной на соревнования в Японию.

All publications