«Seven Feet» Yacht-club

Результаты промо-гонки

1 августа на акватории Амурского залива состоялась традиционная промо-гонка в рамках регаты на Кубок Владивостока.

Это интересное и любимое многими участниками мероприятие проходит уже не первый год. Суть его заключается в том, что на яхты класса «Конрад 25Р» добавляется ещё один член экипажа: представитель СМИ.

Вчера на гонку вышли корреспонденты РИА «ПримаМедиа», «VLBoat.ru», «Утро России», ИА «Приморье 24», «GEO», «СпортПриморье» и «ОТВ-Прим». Регата проходила при слабом ветре и волне, что дало возможность всем работникам камеры не только почувствовать всю прелесть парусной гонки, но ещё и сделать массу кадров!

И хотя результаты этой гонки при подведении итогов «Кубка Владивостока» учитываться не будут, для журналистов, оказавшихся на борту в этот вечер, промо-гонка стала настоящим событием.

В классе «Конрад 25Р» первой к финишу пришла яхта «Рок-н-Ролл» (капитан Илья Ермаков), вторым был «Джайв» (капитан Александр Некрасов) и замкнула тройку лидеров яхта «Танго» (капитан Николай Королёв).

Ну а для класса «Platu 25», который, конечно же, тоже гонялся вчера в своём зачёте, никаких послаблений не было: результаты вчерашней гонки отразятся на общих итогах соревнований.

Борьба в этом классе была довольно жёсткой. За первое место сражались «Бригада С» (капитан Никита Стральский) и «Алиса» (капитан Владимир Ермаков). Первой к финишу, лишь ненамного обойдя соперников, всё же пришла «Бригада С». Третьей в этом классе стала яхта «Депеш Мод» (капитан Валерий Диченко).