«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Два дня - пять гонок!

Во Владивостоке продолжается межрегиональная регата среди юношей и девушек "Кубок залива Петра Великого в классе "Оптимист" - отборочные соревнования на Первенство России.

Позади второй гоночный день: в копилке участников уже пять гонок и выброс худшего результата. Второй день выдался нелёгким для всех. На воду участники регаты вышли после 11 часов утра. Ветер на дистанции был, но стабильности ему не хватало. Порой на акватории раздувало до 13 узлов и при этом сильно крутило. Несколько раз за день направление менялось с юго-западного на юго-восточное и обратно. Течение на акватории Амурского залива тоже сохраняется и порой всё ещё работает против гонщиков.

Первая гонка прошла чисто - с хорошим и стабильным ветром. А вот во время второго старта он начал заходить, поэтому гоночный комитет, дав старт, позже гонку прекратил. Это решение позволило стартовать заново и дать всем участникам равные условия. Итого за день было проведено две полноценных гонки. Общая сумма позволила выбросить худший результат каждого гонщика за два дня. Две яхты сегодня были дисквалифицированы за нарушения ППГ.   

После подсчёта результатов и разбора протестов в лидерах "КЗПВ-"Опти" по-прежнему гонщик из Санкт-Петербурга Андрей Жаков. Воспитанница "Семи футов" Екатерина Юрку поднялась по итогам двух гоночных дней и выброса худшего результата на общее второе место и стала первой среди девушек! Третье место всё так же занимает Нина Андреева из петербургской "Академии парусного спорта".

Завтра у ребят третий гоночный день, пока прогноз обещает неплохой южный ветер, 6-9 узлов. Планируется проведение трёх гонок.

All publications