«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Итоги соревнований, посвященных Дню Города

Вчера Владивосток отмечал свой 163-й день рождения. И приморские яхтсмены по уже сложившейся традиции подарили городу подарок: красивую регату со стартом из-под Золотого моста. Но вернёмся на 163 года назад и узнаем о самой первой городской пристани, основателями Владивостока в 1860 году.

 

Эту пристань в центре Владивостока называли Адмиральской. Она считалась парадной – отсюда уходили морские «такси», китайские лодочки, сюда приставали торговые лодки. Встречали тут и именитых гостей, например, наследника российского престола цесаревича Николая – в мае 1891-го. Именно в честь его визита на улице Прудовой (сейчас Петра Великого) была возведена Триумфальная арка.

 

Спуск к Адмиральской пристани как раз шел через эту арку. Располагался рядом общественный сад - сегодня это Адмиральский сквер.

 

В начале XX века возле Адмиральской пристани открылся яхт-клуб. И вчера яхты стартовали практически от той самой первой пристани и первого яхт-клуба города.

Ровно в полдень, под звук традиционного полуденного выстрела, началась гонка. Яхты прошли под Золотым мостом, затем обогнули знак у острова Уши, далее прошли до знака, расположенного в районе Спортивной гавани, и затем на финишировали в бухте Федорова.

Вообще, Чемпионат города для крейсерских яхт состоял из четырех гонок: трех коротких и одной маршрутной. Короткие гонки прошли в субботу 1-го июля на акватории Амурского Залива при сильном ветре. Не обошлось без брочингов.

 

У детей вчера прошла Парусная регата, посвященная Дню основания города Владивостока.  Регата проходила в районе Спортивной гавани Владивостока. Юноши и девушки соревновались в пяти классах швертботов. При нестабильном ветре судьи смогли провести по две гонки в каждом классе яхт. 

 

 

Итоги парусной регаты ко Дню Владивостока торжественно подвели на территории яхт-клуба «Семь футов». На награждении присутствовали мэр города Владивостока Константин Шестаков и начальник Управления Физической Культуры и Спорта Администрации Города Владивостока Юлия Вельбик.

 

Победителям и призерам вручили кубки и грамоты.

 

Делимся с вами списком победителей

 

Семен Романов, класс «Оптимист» в возрастной категории среди юношей до 16 лет;

 

Екатерина Юрку, класс «Оптимист» в возрастной категории среди девушек до 16 лет;

 

Трофим Лысенко, класс «Оптимист» в возрастной категории среди юношей до 12 лет;

 

Таисия Романовская, класс «Оптимист» в возрастной категории среди девушек до 12 лет;

 

Федор Никифоров, класс «Кадет»;

 

Илья Соловейчик, класс «Лазер 4.7»;

 

Ангелина Данилина, класс «Лазер-радиал»;

 

Елисей Гусол и Даниил Маркин, класс «420»;

 

Яхта «Каррера Джуниор», капитан Иван Починский, зачетная группа ORS Sport;

 

Яхта Muse, капитан Николай Варакин, зачетная группа ORC 2;

 

Яхта Time Machine, капитан Михаил Ермаков;

 

Яхта «Алиса»,  капитан Владимир Ермаков;

 

Яхта «Факт», капитан Сергей Иванов.

All publications