«Seven Feet» Yacht-club

Итоги Кубка Семь Футов у детей

Во Владивостоке на акватории Амурского залива прошли традиционные и любимые многими соревнования по парусному спорту «Кубок Семь Футов». Всю неделю на акватории Амурского залива за звание сильнейших боролись яхтсмены Дальнего Востока.

Сначала соревновались юноши и девушки от 9 до 18 лет из Владивостока, Находки, Хабаровска, Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Холмска, Невельска.

Почти 150 юных яхтсменов соревновались в классах швертботов «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «420».

Первую часть регаты преобладал слабый ветер и сильное течение. В последний гоночный день спортсмены успели с утра пройти две гонки в тяжелых условиях при сильном ветре. Как и в прошлом году на «Кубке Семь Футов» вместе с детьми дистанцию гонок прошли белухи. Затем остальные гонки дня были отменены в связи с объявленным во Владивостоке штормовым предупреждением.

В классе «Оптимист» среди девушек победительницей стала спортсменка из Комсомольска-на-Амуре Василина Медянникова. У юношей лучший результат показал Артем Сорбало из яхт-клуба «Навигатор» МГУ им. Невельского.

Первой среди младших девушек стала Таисия Романовская (ГАУ ДОПК "КСШОР", яхт-клуб «Семь Футов»), а у младших юношей регату выиграл ее товарищ по команде Андрей Зубрий (ГАУ ДОПК "КСШОР", яхт-клуб «Семь Футов»).

В классе «Лазер 4.7» сильнейшей из девушек стала Василиса Арестова ГАУ ДОПК "КСШОР", яхт-клуб «Семь Футов»), а у юношей победил Илья Соловейчик (ГАУ ДОПК "КСШОР", яхт-клуб «Семь Футов»).

В классе «Лазер-Радиал» первое место среди девушек и в общем зачете заняла Виктория Бондарева из Комсомольска-на-Амуре. Николай Федоренко из ГАУ ДОПК "КСШОР" и яхт-клуба «Семь Футов» занял первое место среди юношей в этом классе.

В классе «420» победу одержал экипаж из Находкинского Центра Развития Парусного Спорта Константин Никоненко и Семен Хворостухин.

В классе «Кадет» первое место занял экипаж Денис Харин и Иван Николаев из Хабаровска.

В ближайшие выходные 15 и 16 июля к «Кубку Семь Футов» присоединятся  крейсерские яхты.