«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Завершились Гонки флота "Кубка "Семь футов"

В минувшие выходные, 15 и 16 июля на акватории Амурского завила прошли традиционные Гонки флота в рамках парусного фестиваля «Кубок «Семь футов». Более 40 крейсерских яхт приняли «эстафету» от юношей, которые соревновались в своей части регаты в течение нескольких дней.

Флот делится на две большие группы: классы «Конрад 25Р» и Platu 25 участвуют в коротких гонках вдоль набережной Спортивной гавани, а все остальные яхты идут на маршрутную дистанцию.

В субботу яхты довольно долго ждали погоды. В небольшим ветром удалось отправить в гонку флот ORC, больших яхт, которые ушли по маршруту б. Кирпичного завода – м. Песчаный – о. Уши – финиш в б. Фёдорова. Малые яхты группы «Четвертьтонник» и «Картер 30» отправились почти такой же дистанцией, но без мыса Песчаного.

Участникам коротких гонок пришлось ждать довольно долго, и во время ожидания их развлекала пара белух. Арктические киты, которые «участвовали» в юношеской регате, проявили интерес и к крейсерской. Они переплывали от яхты к яхте, тёрлись спинами о днища и даже потолкали одну из лодок вперёд, видимо, желая помочь побыстрее отправиться в гонку.   

Старт дали только около 15 часов, когда над акваторией появился обещанный ветер. За то время, что большие яхты прошли маршрутную гонку, для «Конрад 25Р» и Platu 25 сумели провести три коротких.

На следующий день соревнования продолжились под дождём и при не очень стабильном ветре. Большие яхты группы ORC 1 отправились по треугольнику в маршрутную гонку, все прочие пошли по маршруту Кирпичный завод – о. Уши – финиш, а классы Platu 25 и «Конрад 25Р» вновь боролись в трёх коротких гонках возле города.

Всего за два дня половина флота прошла две гонки – это ORC 1, ORC 2, ORC Sport, «Четвертьтонники» и «Картер 30». Классы «Конрад 25Р» и Platu 25 также провели полный формат – шесть коротких гонок.

По итогам регаты места распределились следующим образом:

ORC 1

  1. Кураж
  2. Salute
  3. Time Machine

ORC 2

  1. Bengal
  2. Muse
  3. Альф

ORC Sport

  1. Ista
  2. Jarrah

«Картер 30»

  1. Сюприз
  2. Парис
  3. Визави

«Четвертьтонник»

  1. Carrera Jr.
  2. Магистр
  3. Луч

Platu 25

  1. Depeche Mode
  2. Алиса
  3. Милания

«Конрад 25Р»

  1. Поэт
  2. Маэстро
  3. Рок-н-Ролл

All publications