«Seven Feet» Yacht-club

Итоги краевых детских соревнований в Находки

Первые краевые соревнования по парусному спорту в классах «Оптимист» и «420» в этом сезоне провёл Находкинский Центр развития парусного спорта. На акваторию залива Восток вышло 47 «Оптимистов» и 5 экипажей «420». За три гоночных дня нам удалось провести практически полный формат регаты – семь гонок из запланированных восьми, а также провести отличный детский спортивный праздник на базе «Усадьбы «Окинава»!

В первый гоночный день провели четыре гонки – с хорошим ветром в 8-9 узлов южного направления. А вот второй день пришлось прожить на берегу, потому что ветра силой 2 узла явно не хватало для выставления дистанции и стартов. Яхтсмены в это время занимались матчастью и проводили время на берегу, в парусной деревне на базе яхт-клуба «Антарес».

Зато отставание от программы удалось нагнать в финальный гоночный день – снова отлично раздуло, провели сначала одну гонку, а затем ещё две!

По итогам первых краевых соревнований по парусному спорту в этом сезоне в классе «Оптимист» победила Екатерина Юрку, второе место заняла Таисия Романовская, а третье место досталось Анне Орловой. Все девушки представляют Краевую Спортивную Школу Олимпийского Резерва. Екатерина и Таисия тренируются на базе яхт-клуба «Семь Футов», Анна в «Алых парусах».

У юношей выиграл регату Семен Романов из яхт-клуба МГУ им. Невельского. Второе место занял Михаил Савченко  из Краевой Спортивной Школы Олимпийского Резерва и яхт-клуба «Семь Футов». На третьем месте товарищ по команде Михаила – Андрей Зубрий.

Воспитанники НЦРПС Глеб Шибаев и Анатолий Карев стали 3 и 4 соответственно в зачёте младших юношей.

В классе «420» весь пьедестал заняли спортсмены Находкинского центра. Безоговорочными лидерами стали Артур Сарычев и Владислав Чистяков. Второе место завоевали Александр Осипов и Артур Козлов. Третье место – Дамир Зворыгин и Екатерина Кыштымова.

Мы поздравляем всех участников регаты с её успешным завершением! Всех призёров и победителей наградили кубками, медалями и призами от партнёров.