«Seven Feet» Yacht-club

КЗПВ в классе "Оптимист". Итоги.

С востока на запад уезжает Кубок залива Петра Великого в классе "Оптимист"! Регата завершена - провели полный формат - все 10 гонок! Финальная - прошла сегодня при стабильном южном ветре.

В регате приняли участие 94 спортсмена из Приморского края (Владивосток, Находка), Санкт-Петербурга, Сахалинской обл. (Холмск), Хабаровского края (Комсомольск-на-Амуре, п.Ванино, Хабаровск), Иркутска, Калининграда, Самарской обл. (Тольятти), Ростовской обл. (Таганрог), ФТ Сириус и Москвы.

Победителем в абсолютном зачёте стал Марк Бартош, воспитанник "Академии парусного спорта" Калининградской области. Он же стал лидером в зачёте юношей до 16 лет. Переходящий кубок будет вручён спортсмену на церемонии награждения. На втором месте Александр Сидоренко ("Дельфин", Хабаровск). Замыкает тройку старших юношей Анатолий Садов ("Академия парусного спорта", Санкт-Петербург).

Первая среди девушек до 16 лет - Екатерина Юрку, воспитанница яхт-клуба "Семь футов", Владивосток! Второе место также досталось также спортсменке из  яхт-клуба "Семь футов" Таисии Романовской. Третьей среди девушек стала Анна Орлова ("Алые паруса", Владивосток). Все три девушки являются учащимися Краевой Спортивной Школы Олимпийского Резерва.

Среди юношей до 12 лет первое и второе место соответственно заняли воспитанники "Академии парусного спорта" Санкт-Петербурга Николай Короткевич и Матвей Сотников. Замкнул тройку воспитанник хабаровского "Дельфина" Владислав Кочетков.

И, наконец, среди младших девушек первое место заняла воспитанница "Академии парусного спорта" Санкт-Петербурга Алиса Лазовская. Второе место завоевала Варвара Ширкунова ("Дружба", Тольятти). Тройку замкнула Виктория Бартош ("Академия парусного спорта", Калининградская область).

Также на этой регате разыгрывались лицензии на допуск к участию в Первенстве России в классе "Оптимист", которое пройдет 23-30 сентября в Анапе Краснодарского края. Спортсмены, занявшие первые 15 мест в абсолютном зачете и не имеющие лицензий ранее, будут допущены к участию в главном соревновании страны.

9 из 15 лицензий заработали приморские спортсмены, и одна лицензия уже была получена Екатериной Юрку ранее.

Поздравляем всех победителей, призёров и обладателей лицензий с завершением регаты - очень яркой, динамичной, с прекрасными погодными условиями!

Награждение победителей и призеров состоится в 17:00 на площадке яхт-клуба «Семь Футов».