РУС
ENG

Федор Конюхов вручил награды победителям "Кубка Юнг"

Традиционный Кубок Юнг прошел в минувшие выходные в Амурском заливе.

В гонках приняли участие воспитанники детских парусных школ и секций Приморского края под руководством опытных капитанов.

На дистанцию в Амурском заливе вышло 14 «Конрад 25Р» из Владивостока, Находки и Большого Камня.

Флот прошел по стандартной дистанции «Амурские волны»: со старта в бухте Фёдорова на буй в районе Кирпичного завода, затем на мыс Песчаный, оттуда на веху возле острвоа Уши и на финиш снова в бухту Федорова.

Из-за неблагоприятных погодных условий, соревнования прошли за один гоночный день – воскресенье, 15 сентября при свежем северном ветре.

Победителем регаты «Кубок Юнг» стал экипаж яхты «Артист» с капитаном Андреем Сапрыкиным из Находкинского Центра Развития Парусного Спорта.

Второе и третье места заняли  экипажи из яхт-клуба «Семь Футов»: яхта «Танго» с капитаном Ильей Завизионовым и «Камертон» с Сергеем Шилакиным .

Вечером в яхт-клубе «Семь футов» прошла церемония награждения, почётным гостем которой  стал знаменитый путешественник Фёдор Конюхов.